Die Berater des Mammut Teams waren bereits in vielen Projekten für unterschiedlichste Unternehmen erfolgreich tätig. Einige Unternehmen, nach Branchen bzw. unseren Tätigkeiten geordnet, finden Sie hier:

Automobil und Automobilzulieferer

  • Audi AG (Ingolstadt)
  • BMW Autohaus (Frankfurt/Oder)
  • Federnwerke Marienberg (Marienberg/Sachsen)
  • Intec Industrietechnik GmbH (Ahrensburg)
  • Olympic Auto GmbH (Kiel)
  • Renault-Autohaus (Itzehoe)
  • Toyota Deutschland GmbH-Lexus Division (Köln)

Öffentliche Hand und Non Profit Organizations

  • Amt Landschaft Sylt (Sylt)
  • Amt Oeversee (Tarp)
  • Bezirksverband Pfalz, Pfalzinstitut für Hören und Kommunikation – Augustin-Violet-Schule (Frankenthal/Pfalz)
  • CRM-Event (Darmstadt/Sylt)
  • DRK Schwesternschaft (Lübeck)
  • Gemeinde Sierksdorf (Sierksdorf)
  • Evangelisch-Lutherische Kirche in Nordddeutschland – Nordkirche, Kirchenleitung (Schwerin/Kiel)
  • Evangelisch-Lutherischer Kirchenkreis Mecklenburg (Schwerin)
  • GMSE Gebäudemanagement Kreis Segeberg (Bad Segeberg)
  • GreenScreen Naturfilmfestival (Eckernförde)
  • Ideenforum Eckernförde (Eckernförde)
  • Landesforst Mecklenburg-Vorpommern AöR (Malchin)
  • LEB Ländliche Erwachsenenbildung in Niederschsen e.V. (Barnstorf)
  • Schleswig-Holsteinischer Landkreistag (Kiel)
  • SDS – Stadtwirtschaftliche Dienstleistungen Schwerin (Schwerin)
  • Tourismus Agentur Lübecker Bucht (Scharbeutz)
  • Tourismus-Service Neustadt-Pelzerhaken-Rettin (Neustadt i.H.)
  • Tourismusagentur Großer Plöner See (Plön)
  • Tourismuszentrale Holsteinische Schweiz (Plön)
  • Wirtschaftsförderungs-Gesellschaft des Kreises Rendsburg-Eckernförde (Rendsburg)

Energie

  • Agrikomp Nord (Schenefeld)
  • Aller Energie GmbH (Adelheidsdorf)
  • Bietergemeinschaft BKN Biostrom AG (Hamburg/Stadthagen)
  • BIO-POWER GmbH + Co. KG (Wielen)
  • Biodiesel Süd GmbH (Stuttgart)
  • Bioenergie Bendorf-Bokhorst (Bendorf)
  • Bioenergie Hennstedt/Dithmarschen GmbH (Hennstedt)
  • Bioenergie Kollmar (Kollmar)
  • Bioenergie Negenharrie (Negenharrie)
  • Bioenergie Osterby GmbH & Co. KG (Osterby)
  • Bioenergie Puls GmbH & Co. KG (Puls)
  • Biogas Wüsthof GmbH (Soltau)
  • Biokraft Hennstedt/Dithmarschen GmbH & Co. KG
  • Biomassekraftwerk (Barmstedt)
  • Biomassekraftwerk Bordesholmer Land GmbH & Co. KG (Bordesholm)
  • Börde Biostrom GmbH & Co. KG (Siegersleben)
  • Caspari Unternehmensgruppe (Kloster Veßra)
  • DRL Energie- und Düngerhandel GmbH (Dessau)
  • FEE Fördergesellschaft Erneuerbare Energien (Potsdam)
  • Hardkop-Ziemann Biogas GmbH & Co. KG (Parchim)
  • Lenne Energie GmbH & Co. KG (Plettenberg)
  • Osterholmer Bioenergie GbR (Osterholm)
  • Platina Partners LLP (London)
  • RS Energie und Handel GmbH (Grüna)
  • W-Power GmbH & Co. KG (Timmaspe)
  • Weber Bioenergie KG (Butzbach)

Dienstleistung

  • Cabus Informationssysteme AG (Kaltenkirchen)
  • Caris AG (Bad Schwartau)
  • Codedoc UG (Munkbrarup)
  • Domcura AG (Kiel)
  • Dreizunull GmbH & Co. KG (Kiel)
  • Dr. Volker Viniol (Stuttgart)
  • ergovia GmbH (Kiel)
  • Evosoft Systemhaus GmbH (Nürnberg)
  • ITIS Flowers Café (Odessa)
  • Jochen Schweizer GmbH (München)
  • Kom.Passion Kothes & Klewes PR (Düsseldorf)
  • L und M Büroinformationssysteme GmbH (Kiel/Hamburg)
  • MacDent Zahnärtzliche Behandlungssysteme AG (Eckernförde)
  • Metropol Leasing GmbH (Pinneberg)
  • Northbit GmbH (Waren/Mürritz)
  • OK Media GmbH & Co. KG (Nortorf)
  • Pineapple Media Group GmbH (Würzburg)
  • Ross und Partner (Stuttgart)
  • Schörghuber Stiftung & Co. Holding KG (München)
  • Senator Beteiligungsgesellschaft für Einrichtungen des Gesundheitswesens und der Altenpflege GmbH (Lübeck)
  • Seniorenresidenz Ostseeblick (Höxmark)
  • Thomsen AG (Kiel)

Planen, Bauen, Baumanagement und Immobilien

  • bad & heizung AG (Geislingen)
  • COOP Allgemeine Versicherungen AG (CH-Basel)
  • Cosmocon International Ltd. (Hongkong)
  • Energy Fun Park- Schumann Solutions (Janneby)
  • Göttsch-Natürlich Holz GmbH (Schönberg i.H.)
  • Hunteburg Einkaufszentrum Hauptstraße GmbH & Co. KG (Bohmte/Hunteburg)
  • Kieswerk Segrahner Berg (Gudow)
  • Lettow-Vorbeck-Gewerbepark Vehrs (Bad Segeberg)
  • Mare Wellfit GmbH & Co. KG (Kiel)
  • meuterarchitekturbüro (Köln)
  • Planungsgruppe M & M AG (Böblingen)
  • Raumfabrik Münster/Osnabrück GmbH & Co. KG (Münster)
  • RINOL AG (Renningen)
  • S.A.T. Sonnen- und Alternativtechnik GmbH & Co. KG (Struckum)
  • SRP Ingenieur-Consult GmbH (Mitwitz)
  • Vennes Baumaschinen und Erdbewegung (Ratingen)
  • Vollack (Karlsruhe)
  • Zinnwalder Passage GbR (Dresden)

Maschinenbau, Anlagenbau, Produzierendes Gewerbe

  • Bosch Thermotechnik GmbH (Wetzlar)
  • Daniel Böck Leiterplatten GmbH (Wetzlar)
  • DB Elektronik GmbH (Ehringshausen)
  • Dmoch Segelmacherei & Yachttechnik (Kiel)
  • E. H. Kluge GmbH Dichtungselemente (Trittau)
  • Eisenglass GmbH (Marktredwitz)
  • Gerberkäse AG (CH-Thun)
  • Haase Energietechnik AG + Co. KG (Neumünster)
  • Hans Brockstedt GmbH Leiterplattenschnelldienst (Kiel)
  • Indorf Apparatebau GmbH (Bomlitz-Benefeld)
  • Kösling AG (Riedstadt)
  • Neopac AG (CH-Oberdiesbach)
  • Oltrogge & Co. (Bielefeld)
  • ontec GmbH (Naila)
  • Poseidon Tauchprodukte GmbH (Kiel)
  • Prodema Antriebstechnik GmbH & Co. KG (Stirpe-Oelingen)
  • Protecfire GmbH Brandschutztechnik (Lübeck)
  • R.I.E.MPP Industrieservice Elektrotechnik GmbH (Oberboihingen)
  • Ruhland Schornsteinbau GmbH (München)
  • Sachau Zerspanungs GmbH & Co. KG (Kiel)
  • Sasol Wax GmbH (Hamburg)
  • SCHERDEL GmbH (Marktredwitz)
  • Schill & Seilacher „Struktol“ AG (Hamburg,Böblingen,Stow/Ohio)
  • Suixx AG (CH-Brugg)
  • Trede Massivholz GmbH & Co. KG (Grevesmühlen)
  • Trede Walddienst GmbH & Co. KG (Preetz)
  • Videotronic (Neumünster)
  • Vossloh AG (Werdohl)
  • WISMUT GmbH (Chemnitz)
  • WK WOHNEN GmbH & Co. Möbel Marketing KG (Dreieich)
  • YXLON International GmbH (Hannover)
  • YXLON International Security GmbH (Hamburg)
  • YXLON International X-Ray GmbH (Hamburg, Kopenhagen, Akron/Ohio)